Строительный форум. Форум строителей - общение и советы по ремонту. Ремонт своими руками, восстановление воздуховода, электромонтаж.

Объявление

Форум строителей. Спрашивайте  - мы ответим! Форум создан " РемСтрой Груп". Мы занимаемся "Ремонт квартир в Бутово" и "Восстановление вентиляционного короба". Обращайтесь!

Вы можете посетить сайт "Статьи по строительству и ремонту". Подборка статей по теме строительства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ремонт квартир

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Услышав слово ремонт, представляешь себе горы мусора, отработанных старых материалов, больную спину и неуверенность, что всё получится, так как нужно. Но без этого никогда не обустроить своё жильё и не создать ту атмосферу уюта и комфорта, которая будет соответствовать вашим требованиям. Любые виды ремонта начинаются с полного или частичного демонтажа старых конструкций и покрытий. Убираем старую побелку, обои, надоевший линолеум и любые негодные отделяющиеся поверхности. В некоторых случаях необходимо убрать старую штукатурку, шпатлёвку. Для удаления старой побелки с потолка используется валик и шпатель, валик нужно хорошо промочить водой и пропитать побелку, после этого она легко, с помощью шпателя отделится от поверхности. Будет не лишним пройтись мокрым валиком по потолку несколько раз, при этом делая перерывы в несколько минут между промачиванием, это повысит уровень отставания побелки от потолка или стен. После того как побелка снята потолок должен практически перестать пачкаться. Не забудьте перед выполнение любых работ закрыть мебель полиэтиленовой плёнкой или убрать её в другое помещение для предотвращения её загрязнения и порчи, работы по её очистке могут стать крайне продолжительными, дорогостоящими и трудоёмкими. Так же рекомендуется закрыть плёнкой оконные и дверные проёмы, брызги от побелки очень плохо отмываются, используйте при подобных работах одежду, не оставляющую открытыми части тела и обязательно головные уборы и перчатки, обесточьте всю имеющуюся электропроводку в помещении. Места панельных стыков протыкайте любым узким, острым предметом, это делается для того чтобы удалить расшатавшуюся, старую замазку или штукатурку, а также для выявления образовавшихся там пустот, в последствии их необходимо заштукатурить это улучшит тепло и шума изоляцию.

0

2

Remstroy - отличная компания. Помогли мне восстановить венткороб после стольких лет мучений. 8 лет на меня лились жалобы от соседей и ЖКХ. Хорошо, что ещё существуют такие ответственные компании. Спасибо, вам!

0